Медведев в четырёх сетах обыграл Боргеса и вышел в четвертьфинал Australian Open

Sport.ru / Теннис . Российский теннисист Даниил Медведев уверенно преодолел четвёртый круг Australian Open . В матче четвёртого круга он нанёс поражение португальцу Нуну Боргесу, занимающему 69-е место в мировом рейтинге.

Встреча завершилась со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 в пользу 3-й ракетки мира Медведева. Продолжительность встречи составила 3 часа 11 минут.

Примечательно, что в третьем сете россиянин подавал на матч и упустил два матч-бола.

Медведев сделал 13 эйсов, допустил 11 двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 13. Боргес пять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 11.

Медведев упустил двойной матч-бол в матче с Боргесом на Australian Open и отдал сопернику сет

В четвертьфинале Australian Open российский теннисист встретится с победителем матча Артур Казо (Франция) — Хуберт Хуркач (Польша).