Теннис, АТР-1000, Шанхай, финал, Рублёв — Хуркач, прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru/Теннис.  Пятый сеяный Андрей Рублёв встретится с 16-м сеяным Хубертом Хуркачем в финале Shanghai Masters в воскресенье.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. АТР-1000. Шанхай. Финал. Рублёв — Хуркач. Прямая трансляция

Рублёв начал турнир Masters 1000 с победы над Кентеном Гали со счётом 6-4, 7-5, а затем разгромил Адриана Маннарино , обладателя 31-го номера посева, 6-3, 6-0. Победа со счётом 7-5, 7-5 над Томми Полом позволила ему выйти в четвертьфинал, где он обыграл 32-го сеяного Уго Умбера.

Рублёв встретился с Григором Димитровым в полуфинале, выиграл напряжённый первый сет на тай-брейке и вышел вперёд. Во втором сете он сразу потерял подачу и проигрывал 0:2, но далее исправил положение, одержал победу со счётом 7-6, 6-3 и обеспечил себе место в финале Shanghai Masters.

Тем временем Хуберт Хуркач победил Танаси Коккинакиса со счётом 7-6, 6-4 во втором раунде, затем выиграл у Сюя Ю Сю со счётом 6-4, 6-4 и вышел в четвёртый круг. Далее он провёл тяжелейший трёхсетовый матч против Чжичжэня Чжана, выиграв за счёт двух тай-брейков 7-6, 4-6, 7-6.

В четвертьфинале поляк встретился с Фабианом Марожаном. Первый сет был проигран, но далее Хуркач взял игру под свой контроль и достаточно легко выиграл  4–6, 6–1, 6–3. В полуфинале соперником Хуркача был Себастьян Корда с 26-м номером посева, и поляк выиграл матч со счётом 6–3, 6–4, обеспечив себе место в финале Masters 1000 лишь в третий раз в своей карьере.

На данный момент в личных встречах между Рублёвым и Хуркачем ничья 2-2. Их последняя встреча состоялась в четвёртом раунде турнира Indian Wells Masters 2022 года, где Рублёв выиграл со счётом 7–6 (5), 6–4.