Теннис, Australian Open, Второй круг, Рублёв — Юбэнкс, Прямая текстовая онлайн трансляция

Что известно о сопернике Рублёва? Прошлый сезон стал первым полноценным в туре АТР для американца, так как до этого львиную долю очков Юбэнкс набирал на Челленджерах. И нужно сказать переход в элитный дивизион для Кристофера получился весьма успешным. В 2023-м он выиграл свой первый титул. На турнире в испанской Мальорке представитель США переиграл в финале известного француза Адриана Маннарино (6:1, 6:4). Также в прошлом сезоне Юбэнкс трижды отметился выходом в четвертьфинал турниров. Причём однажды сделал это на Шлеме (Уимблдон). К несчастью Кристофера, дважды на стадии 1/4 финала он проигрывал нашему Даниилу Медведеву. Но если в Майами россиянин уверенно разобрался с соперником (6:3, 7:5), то в Лондоне Медведеву понадобилось пять сетов, чтобы сломить сопротивление Юбэнкса. Причём в четвёртой партии Даниил был на грани поражения в матче, так как сумел взять верх только на тай-брейке – 6:4, 1:6, 4:6, 7:6, 6:1.